"Лукойл" может оказать финансовую поддержку хоккейному "Спартаку"
Russian Look
Российская нефтяная компания "Лукойл" рассматривает возможность стать спонсором московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак", испытывающего серьезные финансовые проблемы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, близкий к компании.

Источник подтвердил, что само предложение стать спонсором "Спартака" в "Лукойл" поступило, однако затруднился при этом пояснить, кто конкретно выступил его инициатором. Теперь оно будет рассмотрено.

"Но компания не станет говорить о каких-то намерениях и планах. Если решение будет принято - об этом будет заявлено. Если нет - то могут об этом сказать, а могут и нет. Насколько мне известно, по состоянию на сегодняшний день никакого решения не принято", - сказал источник.

"Важно понимать, что сама по себе компания не занимается благотворительной или спонсорской деятельностью. Для этого существует "Благотворительный фонд "Лукойл". И решение принимается коллегиально членами этого фонда - спонсировать тот или иной спортивный клуб, или симфонический оркестр, или монастырь, и так далее. Такое решение может быть принято только на заседании фонда. И все, что могу сказать - в этом году такого заседания еще не было", - рассказал источник.

Собеседник пояснил, что в данном случае все связано с новогодними праздниками. "Сейчас были только два коротких рабочих дня, и в компании даже не было еще директора благотворительного фонда", - отметил источник.

Пресс-служба "Лукойла" от каких-либо комментариев воздержалась.