Знаменитому французскому нападающему Тьерри Анри понадобилось всего 10 минут для того, чтобы отметить голом свое триумфальное возвращение в лондонский "Арсенал"
Reuters
Знаменитому французскому нападающему Тьерри Анри понадобилось всего 10 минут для того, чтобы отметить голом свое триумфальное возвращение в лондонский "Арсенал".

Он забил единственный мяч в матче третьего раунда Кубка Англии против "Лидса", в котором впервые за долгое время появился в футболке "канониров".

Вскоре после выхода на замену на 68-й минуте Анри получил передачу в штрафной гостей и хладнокровно поразил дальний угол ворот соперника, забив свой 227-й гол за "Арсенал".

"Это что-то невероятное. Я даже не думал, что буду вновь играть за "Арсенал" или смогу забить победный мяч. Я не знаю, что сказать. Я люблю этот клуб и надеюсь, что смогу дать ему еще больше. Надеюсь, этот гол не станет последним", - заявил герой матча.

Напомним, что 34-летний Анри выступал за "Арсенал" с 1999 по 2007 год и является рекордсменом клуба из северного Лондона по числу забитых мячей. Сейчас француз играет за американский "Нью-Йорк Ред Буллз", который отдал игрока в аренду его бывшей команде до конца февраля.