Футбольная сборная Того, автобус которой был обстрелян вооруженными повстанцами в ангольской провинции Кабинда незадолго до начала Кубка Африки-2010, все-таки не примет участия в турнире
Reuters
Футбольная сборная Того, автобус которой был обстрелян вооруженными повстанцами в ангольской провинции Кабинда незадолго до начала Кубка Африки-2010, все-таки не примет участия в турнире.

"В субботу мы провели общекомандное собрание и решили, что как профессионалы должны играть и тем самым почтить память погибших от рук бандитов, - приводит слова капитана тоголезцев Эмманюэля Адебайора радио RMC. - Но, к нашему сожалению, президент и правительство нашей страны придерживаются другого мнения, и нам приказано покинуть Анголу".

Напомним, что в результате обстрела из автоматического оружия автобуса сборной Того на границе Конго и Анголы погибли водитель транспортного средства, пресс-атташе команды и помощник главного тренера. Еще семь человек, в том числе два футболиста, получили ранения.

Кубок Африки-2010, на организацию которого ангольцы потратили более миллиарда долларов, стартует в воскресенье матчем между хозяевами турнира и командой Мали.