Испанская футбольная Федерация Испании оштрафовала нападающего "Севильи" Фредерика Кануте за демонстрацию майки с надписью "Палестина", сделанной на нескольких языках
Reuters
Испанская футбольная Федерация Испании оштрафовала нападающего "Севильи" Фредерика Кануте за демонстрацию майки с надписью "Палестина", сделанной на нескольких языках.

Федерация не стала называть сумму штрафа, но по информации испанских источников, она составила около трех тысяч евро.

Надо заметить, что после первых ударов израильской армии по позициям ХАМАС в секторе Газа, нападающий не стал скрывать, что поддерживает Палестину в вооруженном конфликте с Израилем,

"Я полностью отвечаю за то, что сделал, и санкции меня не волнуют", - прокомментировал свой поступок Кануте.

Добавим, что малийский футболист "Севильи", являющийся мусульманином, продемонстрировал майку с надписью "Палестина", одетую под игровую футболку, 8 января во время матча 1/8 финала Кубка Испании против "Депортиво" (2:1). Кануте сделал это в конце первого тайма, когда забил мяч.

Любопытно, что представитель испанской федерации подчеркнул, что игрок "Севильи" наказан не за политический характер надписи, а за сам факт ее публичной демонстрации, так как правила испанской федерации запрещают игрокам показывать какие-либо надписи во время игр.