Претендент на титул Маскаева настаивает на немедленном поединке
Архив NEWSru.com
Промоутер обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе Сэмюэла Питера Дино Дува считает, что промоутеру чемпиона WBC Олега Маскаева Дэннису Раппапорту следует немедленно начать переговоры о проведении обязательной защиты, и провести этот поединок как можно скорее.

Питер завоевал позицию обязательного претендента на титул Маскаева, победив в прошедшие выходные Джеймса Тони.

"В своем письме, адресованном WBC, я попросил, чтобы они потребовали от представителей боксеров незамедлительно начать переговоры. Я бы с удовольствием встретился с Дэннисом Раппапортом уже завтра с тем, чтобы достигнуть обоюдовыгодного соглашения. Я уверен, что мы сможем это сделать, - цитирует Дува AllBoxing. - Хосе Сулейман и WBC однозначно заявили, что отдают предпочтение незамедлительному выполнению Маскаевым своих обязательств по защите титула против Сэмюэла Питера. Мы с уважением относимся к Олегу, считаем его достойным чемпионом и надеемся, что он выполнит свои обязательства. Сэмюэл Питер заслужил свое право на титульный бой, поэтому Дэннису и Олегу следует приложить свои усилия к тому, чтобы этот поединок состоялся как можно быстрее".

Напомним, что из-за назначения повторного поединка за позицию обязательного претендента между Питером и Тони Олег Маскаев получил возможность провести добровольную защиту титула 10 декабря в Москве, которую он успешно провел, победив Питера Охелло из Уганды.

В настоящее время представители Маскаева ведут переговоры об объединительном поединке против чемпиона IBF в этом весе Владимира Кличко, и Дэннис Раппапорт надеется на то, что WBC разрешит проведение этого боя.