Брайан Буше
Архив NEWSru.com
Голкипер Брайан Буше установил рекорд Национальной хоккейной лиги, сделав пять подряд шутаутов. Рекордной для него стала игра против "Миннесоты", которую его "Финикс" выиграл со счетом - 2:0. Буше отразил в этом матче 27 бросков соперника.

Кроме того, он побил рекорд по сухой серии в играх регулярного сезона. Теперь на счету Буше 325 минуты и 45 секунд, за которые он не пропускал шайбы. Надо отметить, что прежним достижением в этой области владел голкипер "Монреаля" Билл Дарнэн, игравший в 1949 году без маски. Буше за этот отрезок отразил 140 бросков соперника.

В составе "Финикса" шайбы забросили Осси Ваананен и Фредерик Сьострем. Они помогли довести беспроигрышную серию "Финикса" до девяти матчей кряду, что сравняло нынешний "Финикс" с рекордной серией в истории команды. Напомним, что Буше выбрала на драфте "Филадельфия", но затем в 2002 году обменяла в "Финикс".

"Тампа-Бэй" разгромила "Нью-Джерси" - 4:1, благодаря трем голам в третьем периоде. В Баффало "Оттава" проиграла местным "Сейбрз" - 2:3, прервав свою беспроигрышную серию из 11-ти матчей.

"Вашингтон" одержал тысячную победу в истории команды, взяв верх над "Каролиной" - 4:1. Александр Семин набрал в этом матче два (1+1) очка. И, наконец, в Калифорнии "Анахайм Майти Дакс" потерпел очередное поражение, проиграв "Ванкуверу" - 2:5.