Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович не будет увольнять Клаудио Раньери с поста главного тренера "Челси". Об этом сам Раньери сказал, находясь неподалеку от аэропорта "Хитроу". Тем самым Раньери опроверг слухи, распространенные в СМИ, о том, что Абрамович поставил ему некий ультиматум.

В частности, по словам итальянского специалиста, хозяин клуба в этом году не ждет вообще никаких завоеванных трофеев от команды. "Мистер Абрамович: ничего не ожидает именно от этого сезона: ни победы в национальном первенстве, ни победы в Лиге чемпионов", - отметил Раньери. Напомним, что сейчас лондонский клуб попал в сламп, выиграв лишь два из сами матчей премьер-лиги. Таким образом, "Синие" на семь очков отстают от "Манчестер Юнайтед" и на четыре от "Арсенала".

Кроме этого Раньери сказал, что первый год с Абрамовичем "Челси" потратит на сыгранность состава. Именно поэтому Абрамович не ждет от команды сверхподвигов. "Моя работа в этом чемпионате - превратить группу звездных игроков в работоспособную команду", - сказал Раньери.

Напомним, что в последней встрече "Челси" проиграл "Ливерпулю" - 0:1, и вновь в прессе поползли слухи о различных ультиматумах и скорой смене главного тренера. В частности, ране говорилось, что губернатор Чукотки в ультимативной форме потребовал от тренера преодолеть игровой кризис и вновь включиться в борьбу за титул чемпиона Англии. "Требуйте сколько угодно денег на усиление команды, но "Челси" нужны победы", - сказал Абрамович агентству ATL.

Что касается предстоящей игры с "Лестером", то Раньери сказал, что готов преподнести соперникам несколько сюрпризов, которые будут подработаны на субботней тренеровке. Особо стоит отметить, что в команду после травмы вернулся Дамьен Дафф, а Эрнан Креспо, получивший травму в матче против "Ливерпуля", пропустит игру с "Лестером". В связи с этим на поле выйдет Адриан Муту.

Тем временем, "Арсенал" в субботу играет с "Миддлсбро". В этой встрече не смогут появиться Деннис Бергкамп и Сильвэн Вильтор, которые из-за травм пропустили прошлую встречу. "Бирмингем" с теми же проблемами, что и "Арсенал" выйдет на домашнюю арену в матче против "Саутгемптона". "Болтон", имея одну из слабейших оборонительных линий, встречается с набравшим ход "Блэкбэрном".

Идущий на четвертом месте "Чарльтон", играет с "Вулверхэмптоном". Напомним, что "Атлетикс" не проигрывают на протяжении последних пяти матчей. Между тем, "Фулхэм" не хочет продлить свою трехматчевую серию поражений, в связи с чем, команде надо выигрывать у "Эвертона". В матче аутсайдеров "Лидс" принимает "Тоттенхэм". Обидчики "Челси" из "Ливерпуля" с Майклом Оуэном в стартовом составе играют с "Астон Виллой", которая в последних пяти матчах набрала 13 очков. Команда Алексея Смертина - "Портсмут" - сыграет дома с "Манчестер Сити" без Клаудио Рейны и Стива Макманамана.

И, наконец, в воскресенье параллельно с матчем "Челси" состоится великолепное противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасла". Главной фигурой матча станет Джонатан Вудгейт, который ранее играл за "МЮ".