В Стокгольме сборная России обыграла команду Чехии со счетом 3:1 в своем заключительном матче третьего этапа Евротура - Шведских хоккейных игр.

В составе нашего коллектива шайбы забросили Андрей Кузьменко (35', 40') и Александр Кадейкин (54'). У команды Чехии отличился Томаш Зогорна (29').

Сборная России набрала пять очков на этапе Евротура и заняла второе место в турнирной таблице. Досрочную победу на этапе одержали чехи, набравшие шесть очков в трех играх. Третьими стали шведы (4), четвертыми - финны (3).

Ранее российская команда одолела финнов (3:2, по буллитам) и уступила шведам (2:4).

В общей турнирной таблице Еврохоккейтура сборная России (16 очков) и продолжает уверенно занимать первое место. Вторыми идут чехи (11), третьими - финны (11), четвертыми - шведы (10).

Российские хоккеисты стали победителями двух предыдущих этапов, которые состоялись в Хельсинки и в Москве. Заключительный этап пройдет в Чехии с 2 по 5 мая.