Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла золотую медаль в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане, преодолев дистанцию 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах за 21 минуту 6,2 секунды.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Серебро досталось норвежке Марте Олсбю (+24,2), один раз отправившей пулю в "молоко", бронзовая награда у чешки Вероники Витковой (+25,8), которая также не закрыла одну мишень.

Россиянки Татьяна Акимова (+1.18,0) и Ульяна Кайшева (+1.52,3) стали 20-й и 33-й соответственно.

"Довольна, что справилась со стрельбой, - сказала журналистам Акимова, отстрелявшая безукоризненно. - Перед гонкой я сильно волновалась, для меня все новое, непривычное. Если бы здесь были Катя Юрлова и Антон Шипулин, была бы совершенно другая атмосфера. Нам их очень сильно не хватает".

Программа соревнований по биатлону на Олимпиаде продолжится спринтерской гонкой у мужчин, которая состоится в воскресенье.