Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что ей не потребуется операция после травмы ахиллова сухожилия
Global Look Press
Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что ей не потребуется операция после травмы ахиллова сухожилия, полученной на разминке Кубка губернатора Волгоградской области.

"Самые плохие ожидания, слава богу, не оправдались, - приводит официальный сайт ВФЛА слова Исинбаевой. - Сразу после получения травмы я отправилась в одну из клиник Волгограда, где мне сделали МРТ. Отправила снимки докторам в Мюнхен и в Москву. Сегодня мне вынесли точный диагноз - частичное повреждение камбаловидной мышцы и медиальной головки икроножной мышцы. В этом случае операция не нужна и будет консервативный способ лечения, к которому я уже приступила".

По словам спортсменки, период восстановления займет около четырех недель.

"В профессиональном спорте травмы случаются, и, к сожалению, от них никто не застрахован, предугадать и избежать их почти невозможно. Благодарю всех за поддержку и добрые пожелания! Конечно, зимний сезон для меня закончен, но я с оптимизмом смотрю в лето", - завила прыгунья.