Андрей Аршавин: "В Армении вы увидите другую игру нашей сборной"
РФС
Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин пообещал, что в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года против команды Армении россияне будут действовать более активно, чем во встрече с Ираном, сообщает официальный сайт игрока лондонского "Арсенала".

В среду команда Дика Адвоката уступила иранцам в товарищеском матче со счетом 0:1. Это второй подряд матч, в котором россияне не могут поразить ворота соперника: в ноябре сборная потерпела поражение от бельгийцев (0:2).

"Все не так плохо. Я надеюсь, что в Армении вы увидите другую игру нашей сборной. Мы уже говорили об этом после матча. В Ереване мы покажем более быстрый футбол, мы будем играть агрессивно. Мы очень хотим пробиться на Евро-2012. Это нам надо, этого хотят наши болельщики", - отметил Аршавин.

В то же время футболист заверил, что игроки не берегли себя, пытаясь избежать травм. "От борьбы и стыков никто не уходил. Никто из ребят не думает о том, чтобы поберечь себя от травм. Наоборот: будешь об этом думать - это случится. В нашей команде нет людей, которые, приезжая в национальную сборную, думают о себе. Каждый игрок в первую очередь думает о команде. Мы стараемся победить в каждом матче. Сегодня у нас игра не получилась. Надеюсь, после этого поражения мы сделаем такие выводы, которые помогут нам обыграть Армению", - отметил хавбек "канониров".

По его словам, сборная не создала стопроцентных моментов в матче с Ираном, у нее "были просто хорошие моменты". "Если бы в первом тайме Иран пропустил гол, матч сложился бы по-другому. Всегда, когда ты забиваешь голы, ведешь в счете, играть становиться легче, у команды прибавляется уверенности в своих силах. Сопернику приходится играть по-другому. Они вынуждены идти вперед, тем самым раскрываются, оголяют зоны. Забить второй мяч становится легче. Честно говоря, сейчас не очень хочется разбирать эту игру. Мы понимаем, что сыграли плохо, понимаем и чувства болельщиков, которых мы снова огорчили", - цитирует Аршавина РИА "Новости".

В отборочной группе B сборная России лидирует с 9 очками, у сборных Ирландии, Армении и Словакии по 7 очков. Встреча Армения - Россия состоится 26 марта.