Фрагмент из матча Россия - Япония на последнем ЧМ
Архив NEWSru.com
Георгий Ярцев хочет проверить в матчах в Японии ближайший резерв сборной России по футболу. Все приехавшие в Японию футболисты не слабая команда, но они относятся к перспективному молодому поколению. Так охарактеризовал сборную России ее главный тренер Георгий Ярцев.

"Никого выделять из них мне бы не хотелось, - сказал наставник российской команды. - Я надеюсь и уверен во всех, кого привез в Японию, и хочу всем предоставить шанс проявить себя. Не исключено, что кто-то из них сможет попасть и на ЕВРО-2004".

На пресс-конференции в преддверии товарищеского матча с олимпийской сборной Японии, Ярцев поблагодарил организаторов этих матчей за создание отличных условий для россиян. "Постараемся отблагодарить их за это хорошим футболом", - пообещал Ярцев.

Он сказал также, что, к сожалению, располагает лишь незначительной информацией об олимпийской сборной Японии, "но думаю, наверняка в ней есть талантливые ребята, которые горят желанием проявить себя".

Олимпийская сборная Японии состоит в основном из игроков ведущих клубов японской Джей-лиги. Местные специалисты просят обратить внимание на новую звезду японского футбола - старшеклассника Сота Хирайама. Этот 18-летний нападающий, в частности, забил единственный мяч в недавнем матче японских олимпийцев против сборной Ирана, закончившегося со счетом 1:1.

Матч сборной России и олипийской команды Японии состоится в среду в Сидзуоке на стадионе "Экопа", на котором российская сборная почти два года назад в ходе чемпионата мира по футболу уступила бельгийцам со счетом 2:3.