Роберто Розетти покинул пост главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС)
Russian Look
Роберто Розетти покинул пост главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента РФС Николая Толстых.

"Поступило заявление от Роберто Розетти с просьбой освободить его от занимаемой должности по семейным обстоятельствам", - сказал Толстых.

По данным "Советского спорта", отставка Розетти стала шоком для участников заседания департамента судейства и инспектирования.

Заседание длилось шесть часов, в финале Розетти подвел итоги года, рассказал об успехах, после чего поблагодарил всех за сотрудничество и рассказал о том, что покидает свой пост. Причина, на которую указал Розетти при расставании, - семейные обстоятельства.

46-летний итальянский специалист возглавлял департамент судейства и инспектирования РФС с июля 2011 года. Он был нанят на работу предыдущим президентом РФС Сергеем Фурсенко.

Международная федерация футбольной истории и статистики назвала Розетти лучшим арбитром 2008 года. Он также четыре раза кряду становился лучшим рефери итальянской Серии А и судил финал чемпионата Европы 2008 года. Завершил карьеру арбитра в 2010 году.