Слуднов выиграл "золото" на чемпионате Европы по плаванию
Архив NEWSru.com
Россиянин Роман Слуднов выиграл "золото" на дистанции 100 м брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в столице Австрии. Результат победителя - 58,73 секунды, что ровно на одну секунду хуже его же европейского рекорда.

24-летний пловец из Омска принес в копилку сборной России первое "золото" на этом чемпионате Европы.

"Серебро" выиграл украинец Олег Лисогор - 58,81, "бронза" досталась еще одному представителю сборной Украины Игорю Борисику - 59,70.

У женщин на дистанции 200 метров брассом "золото" завоевала Анне Полеска из Германии (2 минуты 21,79 секунды). Второй финишировала австрийка Мирна Юкич (2.22,79), а третьей - немка Сара Поэве (2.24,33). Россиянка Ксения Верещагина показала пятый результат.

Немец Томас Руппрат выиграл третье "золото" чемпионата в Вене, установив мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине. Новое мировое достижение теперь составляет 23,27 секунды. Руппрат оставил позади в этом заплыве украинца Вячеслава Ширшова и своего соотечественника Фолкерта Меойва.

В первый день соревнований в Австрии Руппрат в составе немецкой комбинированной эстафеты праздновал успех на дистанции 4х50 метров, а в пятницу выиграл 100 метров баттерфляем.