"Спартак" подписал контракт с бывшим игроком ЦСКА, который отбывает дисквалификацию за употребление кокаина
ФК "Спартак" Москва
Московский футбольный клуб "Спартак" подписал контракт с бывшим полузащитником ЦСКА Романом Еременко, информирует официальный сайт столичного клуба.

О сроке трудового соглашения с 31-летним полузащитником ничего не сообщается. В составе "Спартака" выступает брат футболиста - Сергей Еременко.

"Наш клуб достиг договоренности о подписании трудового договора с Романом Еременко, - говорится в сообщении. - Сегодня перед началом занятия в Тарасовке генеральный директор нашего клуба Сергей Родионов и главный тренер Массимо Каррера вручили новичку команды игровую майку "Спартака". Еременко будет выступать за красно-белых под 26-м номером".

Футболист отметил, что доволен переходом в "Спартак". "Испытываю большую радость, я усиленно тренировался и самостоятельно, и с друзьями в Финляндии. Чувствую себя отлично, но понятно, что нужно набирать игровые кондиции", - сказал Еременко.

В настоящий момент спортсмен отбывает двухлетнюю дисквалификацию за употребление кокаина. Отстранение 31-летнего игрока закончится 6 октября, но тренироваться Еременко разрешено с августа.

Еременко 18 ноября 2016 года был наказан двухлетним отстранением от футбольной деятельности решением Союза европейских футбольных ассоциаций. Причиной санкций стала положительная допинг-проба полузащитника, взятая в сентябре перед матчем Лиги чемпионов, в ней был найден кокаин.

До дисквалификации Еременко с 2014 года выступал за ЦСКА, за который провел 80 матчей в различных турнирах и забил 20 голов. Ранее полузащитник играл за финский "Яро", итальянские "Удинезе" и "Сиену", украинское "Динамо" (Киев) и казанский "Рубин".