В репетиции церемонии открытия Игр-2004 примут участие 70 тысяч человек
Архив NEWSru.com
В Афинах во вторник вечером пройдет генеральная репетиция церемонии открытия Олимпийских игр. Как объявили организаторы Игр, всего в репетиции примут участие 70 тысяч добровольцев, которые заполнят центральный Олимпийский стадион. Таким образом, как отмечает РИА "Новости", организаторы косвенно подтвердили предположения греческих СМИ о том, что в церемонии открытия предполагается участие не только актеров, но и самих зрителей.

Тем счастливчикам, которым сегодня удастся первыми увидеть церемонию открытия такой, какой она предстанет в пятницу перед всем миром, будут розданы специальные сумочки с реквизитом для участия в празднике. Доподлинно известно, что среди этих предметов будут цветные стекла и колокольчики. Непосредственно в самом представлении будут заняты 8 тысяч волонтеров Олимпиады.

Организаторы праздника, которые провели на минувших выходных предварительный прогон, предположили, что секрет сценария при таком количестве зрителей утаить невозможно, и на генеральную репетицию было решено пустить аккредитованных на Олимпиаде журналистов.