Чемпион мира по боксу по трем престижным версиям британец Энтони Джошуа заинтересован в первую очередь в проведении поединка против американца Деонтея Уайлдера, а не россиянина Александра Поветкина, сообщает Skysports.

"Меня не интересует Поветкин, мне интересен бой с Уайлдером. Но я хочу сохранить все пояса. Надеюсь, бой с Поветкиным может быть перенесен на 2019 год", - цитирует Джошуа ТАСС.

Напомним, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила Поветкина обязательным претендентом на принадлежащий Джошуа чемпионский титул и дала боксерам 30 дней на переговоры, а еще 150 дней - на организацию боя.

Помимо пояса WBA Super, 28-летнему британцу также принадлежат пояса Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Последний он на прошлой неделе в Кардиффе отобрал у новозеландца Джозефа Паркера. Оставшийся престижный пояс - Всемирного боксерского совета (WBC) - принадлежит американцу Уайлдеру.

Поветкин в андеркарде боя Джошуа нокаутировал британца Дэвида Прайса, защитив титулы WBO International и WBA Inter-Continental.

Добавим, что в активе непобежденного Энтони Джошуа 21 победа, 20 из которых были добыты нокаутом.