Главный редактор спортивных каналов "НТВ-Плюс", известный спортивный журналист Василий Уткин больше не будет комментировать матчи с участием футболистов московского "Спартака"
Russian Look
Главный редактор спортивных каналов "НТВ-Плюс", известный спортивный журналист Василий Уткин больше не будет комментировать матчи с участием футболистов московского "Спартака". Об этом Уткин сообщил в своем микроблоге Twitter.

"Это мое собственное решение: какое-то время мне не следует комментировать матчи "Спартака". Не жалею о сказанном, но надо сделать паузу", - написал он.

После состоявшегося накануне в Туле матча 22-го тура чемпионата России "Арсенал" - "Спартак", в котором гости уступили на последних минутах с минимальным счетом, Уткин в том же микроблоге разразился не очень лестными высказываниями в адрес главного тренера красно-белых Мурата Якина.

В частности, комментатор обозвал швейцарского специалиста Муратом Кретином, заявил, что презирает его, а также обвинил Якина в том, что тот "пришел в его детство и истоптал его ногами с гортанным смехом".

"Господи, ну почему со "Спартаком" и со страной одновременно одно и то же? Как жить-то?" - риторически резюмировал расстроенный комментатор.

Добавим, что Василий Уткин довольно часто оказывался в центре скандалов из-за своих эпатажных поступков и высказываний в адрес не только футбольных клубов, но и политиков.