"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Рома" (Италия).
РТР-Спорт
Во вторник прошли первые ответные матчи 1/4 финала розыгрыша самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА. Английский "Манчестер Юнайтед" в феерическом матче на родном стадионе манкунианцев "Олд Траффорд" буквально "вынес" итальянскую "Рому" со счетом 7:1, невольно напомнив всем российским поклонникам футбола тот кошмар в Лиссабоне, когда сборная Португалии с таким же счетом обыграла россиян. А испанская "Валенсия" пропустила решающий мяч на последней минуте домашнего поединка против лондонского "Челси".

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

МЮ
7:1 (1:2)
"Рома"
Каррик 11,60
Смит 17
Руни 19
Роналду 44,49
Эвра 81
Де Росси 69
"Валенсия"
1:2 (1:1)
"Челси"
Морьентес 32
Шевченко 52
Эссьен 90

(В скобках указан результат первой встречи.)

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Ромой" предварила массовая драка итальянских болельщиков с полицией, в которой участвовало до 100 человек с каждой стороны. Есть арестованные.

Два других ответных поединка 1/4 финала состоятся в среду. Голландский ПСВ "Эйндховен" попробует отыграть дефицит в три мяча в Ливерпуле, а мюнхенской "Баварии" предстоит домашний поединок с "Миланом" - первая встреча этих команд на "Сан-Сиро" закончилась вничью 2:2.

Ранее была проведена жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов, поэтому команды знают, с кем они могут встретиться в следующей стадии турнира в случае победы в 1/4 финала. Победитель пары "Челси" - "Валенсия" сыграет в полуфинале либо с ПСВ, либо с "Ливерпулем". А лучший из пары "Рома" - "Манчестер" оспорит путевку в финал с "Миланом" или "Баварией". Первые полуфинальные встречи пройдут 24 и 25 апреля, ответные - 1 и 2 мая.

Финал Лиги чемпионов сезона 2006/07 состоится 23 мая на Олимпийском стадионе в Афинах.