Олег Романцев отдает японцам первое место в группе "Н"
Архив NTVRU.com
"Самый сильный кандидат на первое место в группе "Н" - команда Японии, которой в полном соответствии с национальной особенностью - усердием - удалось в столь короткие сроки адаптироваться к тактике, диктуемой тренером Филиппом Трусье", - заявил в опубликованном сегодня японской газетой "Майнити" интервью тренер сборной России по футболу Олег Романцев. На предварительном этапе финальных встреч в рамках предстоящего чемпионата мира по футболу в группе "Н", по его словам, Россия хотела бы обеспечить себе второе место. Помимо России и Японии в эту группу входят Бельгия и Тунис. Как отмечает ИТАР-ТАСС, российский тренер высоко оценил уровень подготовки японской сборной, отметив, что она укомплектована игроками, которые сильны во всех линиях.

Говоря о своих подопечных, Романцев констатировал, что сборной пока не удается провести тренировки в полном составе. "У нас нет игроков мирового уровня", - признал также Олег Романцев. Вместе с тем, среди лучших он назвал игроков средней линии Валерия Карпина, Александра Мостового и Егора Титова.

Тем временем, Ассоциация футбола Японии приняла решение о призовых деньгах для игроков национальной команды своей страны. Если команда Филиппа Трусье сумеет выйти в 1/8 финала чемпионата мира, то речь пойдет о сумме в 75760 долларов для каждого из 23 футболистов. Можно предположить, что за таким решением АФЯ скорее стоит желание не войти в историю чемпионатов мира как первая страна-хозяйка, не сумевшая пробиться на турнире далее группового этапа, сообщают РИА "Новости". Помимо этого в планах Ассоциации также финансовое вознаграждение игрокам, которые будут выступать в групповых матчах - по 2270 долларов за участие и еще по 5680 долларов в случае победы.