Лидер мужской сборной РФ по биатлону Александр Логинов подписал личный контракт с Союзом биатлонистов России (СБР), который долгое время отказывался заключать из-за разногласий с размещением на экипировке рекламы спонсоров. Об этом сообщил глава организации Владимир Драчев.

"Он его подписал", - сообщил ТАСС Драчев.

27-летний Логинов был единственным биатлонистом сборной, который летом отказался подписывать соглашение с СБР на предстоящий сезон. Его не устраивал пункт контракта, регламентирующий количество рекламных мест на экипировке под личных спонсоров. Спортсмен получал лишь одно такое место, а претендовал на три.

Сторонам удалось договориться только в конце августа на заседании правления СБР, которое посетил Логинов и его партнеры по команде, также недовольные условиями уже подписанных контрактов.

Согласно достигнутой договоренности, ведущие биатлонисты сборной подписали дополнительное соглашение, которое позволит им сохранить свои контракты с личными спонсорами на предстоящий сезон. А через год будет разработан универсальный документ, в котором количество рекламных мест на экипировке будет определяться результатами спортсмена.