Французские футболисты обыграли голландцев в Лиге наций УЕФА
pixabay.com
Сборная Франции по футболу со счетом 2:1 переиграла команду Нидерландов в матче второго тура Лиги наций УЕФА. Команда Дидье Дешама одержала свою первую домашнюю победу в качестве чемпиона мира благодаря голам Килиана Мбаппе (14') и Оливье Жиру (75').

Трехцветные с самого начала владели инициативой и пропустили единственный мяч на 67-й минуте после удара Райана Бабела.

Также в воскресенье лиге B сборная Украины одержала вторую победу в двух матчах Лиги наций, обыграв на своем поле команду Словакии со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 80-й минуте провел Андрей Ярмоленко, реализовавший пенальти.

Результаты всех матчей:

Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций, призванный заменить товарищеские матчи. Его участники разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.

Сборная России выступает во второй группе лиги В, где проведет по два матча с командами Турции и Швеции. Победитель группы поднимется в лигу А, а третья команда - опустится в лигу С.