Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин побил рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки по очкам за клуб за первые 43 игры сезона
Сидик из ПТУ / commons.wikimedia.org
Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин побил рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки по очкам за клуб за первые 43 игры сезона.

В пятницу Артемий набрал три балла за результативность в матче с "Нью-Джерси Девилз" (6:3), он забросил одну шайбу и дважды ассистировал партнерам.

Теперь на счету Панарина 61 (24+37) очко в 43 играх текущего сезона. Предыдущим рекордом результативности в "Рейнджерс" за аналогичное количество матчей обладал Гретцки, который набрал 59 (16+43) баллов в сезоне-1996/97.

Кроме того, Панарин стал четвертым игроком в истории "Рейнджерс" и первым с 1962 года, сумевшим набрать не менее трех очков в трех или более домашних играх подряд.

В гонке бомбардиров текущего сезона Панарин занимает шестое место, а с 46 очками в равных составах и вовсе лидирует в НХЛ.

Напомним, что Панарин перешел в клуб из Нью-Йорка летом 2019 года, подписав рекордный для россиян 7-летний контракт на общую сумму 81,5 млн долларов.