Филиппинский сенатор Мэнни Пакьяо намерен вернуться на боксерский ринг
Manny Pacquiao / twitter.com
Знаменитый филиппинский боксер, чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо намерен вернуться на ринг после продолжительного простоя. 42-летний ветеран сообщил о начале тренировочного лагеря и пообещал вскоре порадовать болельщиков громкими новостями.

"Тренировочный лагерь начался. Я готов вернуться в ринг и дополнить свое наследие в боксе. Скоро будут большие новости", - написал Мэнни на своей странице в Twitter

Пакьяо, который является действующим политиком у себя на родине, не выходил на ринг с июля 2019 года, но сообщения о его следующем бое и возможном сопернике появлялись регулярно.

Среди вероятных соперников Пакьяо упоминались Майк Гарсия, Шон Портер, Эррол Спенс и Теренс Кроуфорд. Правда, это было до того, как WBA лишила филиппинца титула в полусреднем весе, объявив его "чемпионом в отпуске".

В 2009 году Мэнни Пакьяо стал членом Палаты представителей своей страны, а 2016-м был избран сенатором, получив 16 млн голосов. Срок его полномочий в сенате истекает в 2022 году, когда Мэнни намеревается побороться за пост президента Филиппин.