Футболист сборной России Федор Смолов дебютировал в основном составе клуба "Сельта" в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании против "Севильи". Его клуб одержал волевую победу, однако российский нападающий не сумел отметиться результативными действиями и был заменен на 88-й минуте.

Встреча в Виго завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. У победителей мячи забили Яго Аспас (78') и Пионе Систо (90'), у "Севильи" отличился Юссеф Эн-Несири (23').

Смолов, которому в день игры исполнилось 30 лет, вышел в стартовом составе, получил желтую карточку на 80-й минуте, а на 88-й, за три минуты до победного гола, был заменен на Санти Мину.

После игры Федор выложил в Instagram групповое фото из раздевалки.

Смолов перешел в "Сельту" из московского "Локомотива" на правах аренды 30 января. Его дебют в составе испанского клуба состоялся 2 февраля на 78-й минуте выездного матча против "Валенсии" (0:1).

Благодаря победе над "Севильей", "Сельта" прервала 8-матчевую безвыигрышную серию, набрала 20 очков и, покинув зону вылета, поднялась на 17-е место.