Гимнастка Солдатова потеряла сознание во время выступления на турнире в Португалии
Министерство обороны Российской Федерации
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Александра Солдатова в воскресенье потеряла сознание и досрочно завершила свое выступление в финальном этапе Кубка вызова в Португалии.

21-летняя Солдатова выиграла многоборье, но затем не вышла на финалы с булавами и лентой, хотя уверенно претендовала на золото.

"После одного из упражнений Саше стало плохо, у нее потемнело в глазах, она потеряла сознание, единственным верным решением было прекратить выступление", - пояснила "Чемпионату" Личный тренер спортсменки Анна Дьяченко.

На данный момент спортсмена чувствует себя хорошо, однако ее участие в стартующем 16 сентября в Баку чемпионате мира теперь под вопросом.

"Решение о том, сможет ли Саша восстановиться к чемпионату мира, должна принять Ирана Александровна Винер-Усманова. Саша старается и делает все возможное, а решать будет главный тренер. А о том, что Солдатова собирается завершить карьеру, речи не идет", - добавила наставница.

"Хочу сказать огромное спасибо, кто поддерживал меня на этих соревнованиях. Знаю, что многих напугала тем, что снялась, но это были меры предосторожности. Сейчас со мной все отлично, чувствую себя прекрасно", сказала Солдатова в видеообращении на своей странице в Instagram.