Улицы у строящегося стадиона московского футбольного клуба "Динамо" будут названы в честь Юрия Никулина, бывшего футболиста команды и сборной СССР Игоря Численко и ветеранов "Динамо"
Агентство городских новостей "Москва"
Улицы у строящегося стадиона московского футбольного клуба "Динамо" будут названы в честь Юрия Никулина, бывшего футболиста команды и сборной СССР Игоря Численко и ветеранов "Динамо".

Данные названия улиц получили наибольшее количество голосов в рамках конкурса. В ходе голосования по улице N1 - вариант с Юрием Никулиным, который был болельщиком "Динамо", победил предложения назвать улицы в честь футболиста и тренера Константина Бескова, голкипера Алексея Хомича, тренера Михаила Якушина и комментатора Вадима Синявского.

Кандидатура Численко в ходе опроса опередила варианты с организатором первой футбольной команды московского "Динамо" Федором Чулковым, известными динамовцами Гавриилом Качалиным, Василием Трофимовым и одним из архитекторов старого стадиона Лазарем Чериковером.

В голосовании по названию третьей улицы вариант с ветеранами "Динамо" оказался выше предложений назвать улицы в честь одного из архитекторов старого стадиона Аркадия Лангмана и шотландского проектировщика Петровского парка Адама Менеласа.

При этом, если городская комиссия по наименованию улиц по тем или иным регламентным требованиям не закрепит юридически данные результаты голосования, его победителями будут названы следующие по рейтингу варианты.

Участники конкурса, предложившие варианты-победители, получат приглашение на празднование дня рождения легендарного голкипера "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина 22 октября на стадионе "бело-голубых".

Арена в Петровском парке столицы была закрыта на реконструкцию в 2008 году. Сообщалось, что полноценно арена будет открыта весной 2018 года, напоминает "Р-Спорт".