Президент Ганской футбольной ассоциации (GFA) Квеси Ньянтакьи отреагировал на серьезное падение посещаемости футбольных стадионов в стране, заявив о намерении поднять оную за счет привлечения на трибуны сексуальных девушек
footballmadeinghana.com
Президент Ганской футбольной ассоциации (GFA) Квеси Ньянтакьи отреагировал на серьезное падение посещаемости футбольных стадионов в стране, заявив о намерении поднять оную за счет привлечения на трибуны сексуальных девушек.

"Мы должны позволить сексуальным девушкам приходить на стадион, мужчины пойдут за ними, чтобы посмотреть матчи с трибун", - цитирует Ньянтакьи "Р-Спорт".

"Большинство мужчин вообще идут на футбол только ради того, чтобы посмотреть на женщин, - уверен чиновник. - Я помню, на одном из матчей было несколько красивых девушек на стадионе. Мужчин на трибунах охватило безумие, когда дамы помахали им, - они ликовали".

Падение посещаемости матчей чемпионата Ганы в GFA также связывают с тем обстоятельством, что современные болельщики все больше предпочитают смотреть футбол по телевизору, причем преимущественно матчи иностранных клубов. В связи с этим федерация собирается ограничить свободный доступ к просмотру трансляций зарубежных чемпионатов.

В августе Ньянтакьи был переизбран на должность президента Футбольной ассоциации Ганы на третий срок, несмотря на разразившийся в стране грандиозный скандал.

Власти попытались выяснить, на что он потратил 200 тысяч долларов, выделенных правительством для подготовки национальной сборной к чемпионату мира. Также от GFA потребовали отчета о расходовании 1,5 миллиона долларов, полученных от ФИФА, и еще двух миллионов - от национальной нефтяной компании.

Однако скандал никак не повлиял на ход выборов, где у Ньянтакьи не было соперников.