Российский велогонщик команды Tinkoff-Saxo Иван Ровный и итальянец Джанлука Брамбилла из Omega Pharma сняты с гонки за драку во время 16-го этапа знаменитой шоссейной многодневки "Вуэльта"
Global Look Press
Российский велогонщик команды Tinkoff-Saxo Иван Ровный и итальянец Джанлука Брамбилла из Omega Pharma сняты с гонки за драку во время 16-го этапа знаменитой шоссейной многодневки "Вуэльта".

За 40 километров до финиша Брамбилла придержал Ровного за седло. Россиянин отмахнулся, после чего между гонщиками завязалась нешуточная потасовка, в ходе которой они пустили в ход кулаки и локти.

Камера запечатлела как Ровный сначала отмахнулся от Брамбиллы, итальянец угрожающе махнул в его сторону локтем в ответ, после чего россиянин заехал сопернику в лицо кулаком. Брамбилла в долгу не остался и тоже ударил Ровного.

По окончании разборок Ровный продемонстрировал сломанные очки, подъехав к судейскому автомобилю.

Организаторы "Вуэльты" отреагировали на инцидент и после недолгого совещания оперативно и исключили обоих из состава участников гонки.

"Я думаю, что драка во время гонки делает велоспорт еще привлекательнее. Это хорошая идея, не стоит это пресекать", - написал в твиттере владелец велокоманды Tinkoff-Saxo Олег Тиньков.

16-й этап "Вуэльты" выиграл испанский велогонщик Альберто Контадор из "Тинькофф-Саксо", благодаря чему упрочил лидерство в генеральной классификации.