В воскресенье в Москве на стадионе "Локомотиве" состоялся прощальный матч знаменитого футболиста столичного "Спартака" Егора Титова
Russian Look
В воскресенье в Москве на стадионе "Локомотиве" состоялся прощальный матч знаменитого футболиста столичного "Спартака" Егора Титова. В игре приняли участие ветераны "красно-белых" и киевского "Динамо". Победу праздновала команда Титова со счетом 5:3.

Помимо игроков поколения 90-х за "Спартак" сыграли теннисисты Евгений Кафельников и Марат Сафин, а также хоккеист Илья Ковальчук. "Красно-белые" демонстрировали фирменный футбол, основанный на интеллектуальном перемещении игроков без мяча и постоянной подготовке ими свободных зон, сообщает РИА "Новости".

После одной из комбинаций счет открыл спартаковец Владимир Бесчастных. Киевляне не могли противопоставить хозяевам поля внятных аргументов с игры, но отличились со стандартного положения: штрафной удар метров с 23-х реализовал Максим Шацких. На том завершилась первая половина встречи.

В начале второго тайма комбинацию с участием половины состава "красно-белых" завершил Александр Ширко, а следом за ним отличился герой торжества. Титов хлестко приложился к катящемуся мячу, поймав динамовского вратаря Тараса Луценко на противоходе. Не успели гости перевести дух, как навес Дмитрия Аленичева с правого фланга замкнул Андрей Коновалов. Выручать украинцев снова довелось Шацких: форвард забил еще дважды после выходов один на один с Максимом Левицким, сменившим к тому моменту Александра Филимонова в воротах "Спартака".

На стадионе повеяло "дружеским договорняком", однако 36-летний Титов, войдя в штрафную соперника и мастерски убрав защитника киевлян, выдал пас Валерию Кечинову, спокойно забившему пятый мяч.

Желтой карточкой отметился рекордсмен по количеству "горчичников" в чемпионатах России Юрий Ковтун.

С 1992 по 2008 год Титов выступал за "Спартак", в составе которого стал шестикратным чемпионом России и четыре сезона подряд занимал первую строчку в списке 33 лучших футболистов страны в амплуа центрального полузащитника. Спортивную карьеру он завершил в 2009 году после выступлений в казахстанском "Локомотиве".