Сергей Водопьянов победил американца Кевина Риверса
AIBA
На чемпионате мира по боксу в итальянском Милане завершились поединки третьего круга. Наибольшее представительство - по девять боксеров - перед четвертьфинальными поединками сохраняют сборные России и Кубы.

В четвертьфиналы пробились россияне Давид Айрапетяен (весовая категория до 48 кг), Миша Алоян (до 51 кг), Эдуард Абзалимов (до 54 кг), Сергей Водопьянов (до 57 кг), Альберт Селимов (до 60 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг), Егор Мехонцев (до 91 кг) и Денис Сергеев (свыше 91 кг).

Напомним, что успех в четвертьфиналах, которые пройдут 9 сентября, гарантирует медали чемпионата мира. Победители турнира станут известны 12 сентября.

Наша команда пока обходится двумя потерями, понесенными во втором круге (Максим Игнатьев и Артем Чеботарев). Столько же поражений у главных конкурентов россиян в борьбе за победу в общекомандном зачете – кубинцев.

Россияне и кубинцы заметно опережают другие команды по числу боксеров, продолжающих борьбу за награды: Узбекистан делегировал в четвертьфинал шестерых спортсменов, Германия и Украина - по пять, Китай - четверых, Италия, Казахстан, Ирландия и Монголия - по три боксера.