Тренер, менеджер и дядя чемпиона мира по версиям IBO, WBO и WBA в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри Питер заявил, что у его боксера можно временно забрать титулы
Reuters
Тренер, менеджер и дядя чемпиона мира по версиям IBO, WBO и WBA в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри Питер заявил, что у его боксера, который на этой неделе заявил о завершении профессиональной карьеры, можно временно забрать титулы.

В своем последнем бою Фьюри одержал победу над украинцем Владимиром Кличко 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF.

Изначально бой-реванш планировалось провести 9 июля в Манчестере, но в конце июня он был отложен до 29 октября из-за травмы лодыжки Фьюри. В сентябре британский боксер повторно отложил бой-реванш с формулировкой "непригоден к поединку по медицинским показаниям".

"Титулы не должны удерживать за ним, - сказал Питер Фьюри, слова которого приводит ВВС. - В то время как Тайсон по медицинским причинам отсутствует, титулы должны быть свободны. Пусть остальные поборются за них. В марте или апреле он вернется в зал, он возобновит свою карьеру".

В конце сентября стало известно, что допинг-пробы Фьюри выявили следы употребления кокаина.

"У него есть все для жизни, но кажется, что он на пути саморазрушения, - сказал Фьюри. - Я не думаю, что у него есть наркозависимость. Что бы он ни принимал, это результат депрессии".