Бразильцы на выезде проиграли команде Чили 0:2
Reuters
Сборные Бразилии и Аргентины уступили в стартовых матчах отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), передает FIFA.com.

Бразильцы на выезде проиграли команде Чили 0:2. Голами в составе победителей отметились форварды Эдуардо Варгас (72') и Алексис Санчес (88'). После исторического триумфа на Кубке Америки чилийцы дали своим болельщикам еще один повод для гордости, положив конец затянувшейся на 15 лет серии, в которой они никак не могли взять верх над "селесао".

Громкой сенсацией завершилась встреча в Аргентине, где сборная Эквадора забила два безответных мяча в ворота хозяев. Фриксон Эрасо (81') и Фелипе Кайседо (82'), огорчившие "бело-голубых" в концовке матче с интервалом в минуту, принесли своей команде первый успех в последних семи попытках на полях Аргентины.

В целом первый тур южноамериканского отборочного турнира выдался весьма насыщенным и обошелся без ничьих:

Боливия - Уругвай 0:2
Колумбия - Перу 2:0
Венесуэла - Парагвай 0:1
Чили - Бразилия 2:0
Аргентина - Эквадор 0:2

Двухкруговой отборочный турнир КОНМЕБОЛ с участием десяти команд региона продлится до октября 2017 года. В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных, пятая команда проведет стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании.

Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, еще одну путевку уже получила Россия как страна-хозяйка. Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах нашей страны.