Федерация лыжных гонок России намерена воспользоваться успешным опытом Всероссийской федерации легкой атлетики в организации работы национальных команд, сообщил будущий главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский
pln-pskov.ru
Федерация лыжных гонок России намерена воспользоваться успешным опытом Всероссийской федерации легкой атлетики в организации работы национальных команд, сообщил агентству "Р-Спорт" будущий главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский.

Экспертный совет при министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ в пятницу единогласно проголосовал за кандидатуру Каминского на пост главного тренера сборной России по лыжным гонкам. Перед специалистом, ранее работавшим старшим тренером спринтерской сборной России, поставлена задача завоевать на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году минимум три золотых медали.

"В плане организации есть чему поучиться у наших легкоатлетов, которые выступали на чемпионате мира в этом году. По движению, графику бега было четко видно, что спортсмены мотивированы на определенный результат и знают, как его добиться. Четкая организация просматривалась во всем", - сказал по телефону Каминский, чья кандидатура на пост главного тренера сборной теперь должна быть утверждена приказом министра спорта.

"Надо будет переговорить с нашими легкоатлетическими специалистами. Интересно было бы пообщаться с главным тренером Валентином Маслаковым и президентом Валентином Балахничевым", - добавил он.