Сборная России вышла во второй этап чемпионата мира по мини-футболу
FIFA
На чемпионате мира по мини-футболу в последнем туре первого группового этапа сборная России победила команду Японии со счетом 9:1 и вышла во второй раунд соревнований со второго места в группе А. Наши футболисты набрали 9 очков и уступили первенство бразильцам, которые не проиграли ни одного матча (12 баллов).

У победителей хет-трик на свой счет записал Дамир Хамадиев, дублем отличился Прудников. По одному мячу в ворота японцев забили Агапов, Пула, Маевский и Шаяхметов.

"Мы знали, что наш соперник – сборная Японии – в первую очередь, команда организованная, - заявил на послематчевой пресс-конференции старший тренер сборной России Олег Иванов. - Поэтому и для нас первостепенной задачей было не пропустить. Я попросил ребят максимально плотно и внимательно сыграть у своих ворот. И не менее важно было использовать создаваемые моменты, а особенно – забить первыми. Все это ребята выполнили блестяще. Хочу их поблагодарить за тот настрой и желание, которое они продемонстрировали на площадке".

Первый матч во втором групповом раунде Россия проведет в субботу, 11 октября. Соперником нашей команды в нем станет победитель группы D – сборная Испании.

"Загадывать что-то здесь смысла не имеет, - заявил Иванов по поводу предстоящей игры. - Этот турнир уже не раз доказывал, что бежать впереди паровоза не стоит. Мы провели не одну встречу с испанцами и устали им проигрывать. Скажу так - на этот раз надо исправлять статистику личных встреч".