Футболист "Сити" снял трусы перед трибуной ливерпульских болельщиков
Soccer Weblog
24-летний полузащитник футбольного клуба "Манчестер Сити" Джо Бартон во время гостевого матча премьер-лиги против "Эвертона" совершил экстравагантный поступок, который стал предметом разбирательства дисциплинарной комиссии Футбольной ассоциации Англии.

В ответ на колкости, звучавшие с трибуны болельщиков "Эвертона", Джо Бартон повернулся к ним спиной и, приспустив трусы, обнажал находящуюся пониже спину интимную часть своего тела. Инцидент произошел после того, как игроки "Сити" сравняли счет в дополнительное время.

Представители Футбольной ассоциации, просмотрев видеозапись устроенного Бартоном стриптиза, предписали дисциплинарной комиссии разобраться с нарушителем и наказать его 10 октября. Поведение игрока признано неспортивным и порочащим дух футбола. Заинтересовалась хулиганскими действиями Бартона и ливерпульская полиция, однако ограничилась устным предупреждением.

Сам футболист раскаялся в содеянном и извинился перед всеми, кого оскорбил его жест, сообщает Sky News. Пресс-служба его клуба сообщает, что с игроком была проведена воспитательная работа, но просит учесть при расследовании, что Бартон не имел преступных намерений и его действия носили шутливый характер.

Стоит добавить, что в 2005 году Бартон уже участвовал в конфликте с болельщиками "Эвертона", затеяв с ними ссору во время предсезонного сбора в Таиланде.