"Чеховские медведи" обидели австрийцев
"Чеховских медведи" одержали первую победу в гандбольной Лиге чемпионов, выиграв в матче второго тура группового этапа группы "А" в гостях у австрийского "Брегенца" со счетом 35:30 (18:16).

В пятый раз в рамках Евролиги за последние четыре года "медведи" встречались с клубом, который является чемпионом Австрии, и опять оказались сильнее.

На берегу Боденского озера наши гандболисты удачно начали встречу и на шестой минуте вели 5:1, однако через пять минут австрийцы сравняли счет, а на двадцатой минуте вышли вперед 11:9, несколькими удачными бросками в этот временной отрезок у них отметился левый крайний Вильчинский.

Забегая вперед, скажем, что это был первый и последний эпизод в матче, когда хозяева площадки вели в счете. Максимов взял тайм-аут, и его подопечные перехватили инициативу.

После перерыва "медведи" уже полностью контролировали ход матча, ведя в счете три-четыре мяча. Тем не менее, дважды (24:25 и 27:28) "Брегенцу" удавалось сводить разрыв до минимума.

Как мы уже наблюдали в матчах Евролиги в прошлом сезоне, наши опять неудачно пробивали гандбольные пенальти. Ну не настолько же великим голкипером является Мapинович, чтобы отражать четыре семиметровых из пяти пробитых чеховцами в его ворота, - передает официальный сайт чеховского клуба.

В воскресенье наша команда возвращается домой и после дня отдыха приступит к подготовке к своему второму выездному матчу с чемпионом Франции "Монпелье", уступившему во втором туре Евролиги в Германии "Магдебургу" - 28:32.