Новым главным тренером казанского "Ак Барса" стал Юрий Моисеев
ПФЛ
В понедельник вечером президент казанского "Ак Барса" Фарид Мухаметшин собрал команду и объявил об отставке главного тренера Владимира Крикунова, сообщает "Весь хоккей". Уже во вторник в 10:15 Мухаметшин представил нового главного тренера - Юрия Моисеева. Напомним, что несколько дней назад Мухаметшин выступил по местному телевидению и заявил, что у Крикунова возникли разногласия с исполнительным директором клуба Александром Корчагиным и генеральным менеджером Виктором Левицким. Стороны обвинили друг друга в слабом старте команды. Уже тогда стало ясно, что в Казани намечаются перемены.

Минимум одна из них уже состоялась. Владимир Крикунов покинул пост главного тренера, а его обязанности временно было поручено исполнять его помощнику Всеволоду Елфимову. Но Елфимов на своем посту пробыл недолго. Моисеев уже представлен команде в качестве главного тренера, а на 11:00 намечено подписание контракта. Хотя сегодняшнюю игру с ЦСКА проведет все-таки Всеволод Елфимов. Моисеев приступит к своим обязанностям со следующего поединка.

По словам генерального директора новокузнецкого "Металлурга" Александра Филиппенко, во вторник утром ему позвонил тренер-консультант сибирского клуба Юрий Моисеев, известивший о том, что он возвращается к активной деятельности на посту главного тренера казанского "Ак Барса". Любопытно, что уже в ближайшее воскресенье казанцы пожалуют в Новокузнецк, где сыграют с "Металлургом". "Встретим по полной программе, как самого уважаемого гостя. Юрий Иванович этого заслужил", √ заметил по этому поводу Филлипенко.