Тренер Майк Кинэн получил вид на жительство в Челябинской области
УФМС России по Челябинской области
Знаменитый канадский тренер Майк Кинэн, занимавший до середины октября пост главного тренера магнитогорского хоккейного клуба "Металлург", а ныне являющийся советником президента клуба по развитию хоккея, получил вид на жительство в Челябинской области.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной миграционной службы (УФМС).

"Я надеюсь, что вы своим трудом, своими профессиональными успехами и делами укрепите авторитет и доброе имя нашей родины. Трудиться на благо государства и народа - это большое счастье, высокая честь", - процитировали в пресс-службе слова начальника межрайонного отдела УФМС в Магнитогорске Дмитрия Макарова во время вручения вида на жительство.

Документ дает иностранному гражданину все права россиянина, кроме права избирать и быть избранным в органы государственной власти. Кроме того, он имеет право находиться на территории России в течение всего срока действия вида на жительство, а его родственники могут въезжать в РФ без виз и без постановки на миграционный учет на срок до 90 суток, уточняет ТАСС.

Кинэн возглавил "Металлург" в 2013 году. Под его руководством в сезоне-2013/14 команда выиграла Кубок Гагарина. Канадец также является обладателем Кубка Стэнли - 1994, который завоевал в качестве тренера вместе с "Нью-Йорк Рейнджерс", и двукратным победителем Кубка Канады (1987, 1991).