Шарапова начала защиту титула на WTA Championships с победы над Шнидер
AP Photo/Chris Pizzello
Мария Шарапова во вторник успешно начала защиту титула на итоговом женском теннисном турнире сезона WTA Championships в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет 3 миллиона долларов. Не имевшая игровой практики с московского "Кубка Кремля" россиянка не без проблем переиграла одну из аутсайдеров чемпионата – швейцарку Патти Шнидер. Мария совершала слишком много невынужденных ошибок, но все же одержала верх над своей соперницей по "Зеленой" группе в трех сетах со счетом 6:1, 3:6, 6:3.

Напомним, что победительница прошлогоднего розыгрыша Шарапова, как и ее соотечественница Надежда Петрова, а также американка Линдсэй Дэвенпорт, выступает в "Зеленой группе". Петрова и Дэвенпорт встретились позднее во вторник, и первой ракетке мира хватило для победы двух сетов - 6:2, 7:6.

Ранее в матче "Черной группы" француженка Мари Пирс в очередной раз блеснула своими феноменальными бойцовскими качествами, одержав волевую победу над бельгийкой Ким Клейстерс со счетом 6:1, 4:6, 7:6.

Из каждой группы в полуфинал выходят по две сильнейшие теннисистки. Победитель элитного турнира получит $1 миллион, проигравший финалист - $500.000.