Роберто Баджо
Голы в первом тайме от форвардов Фабио Баццани и Кристиано Дони помогли "Сампдории" выиграть у "Эмполи" - 2:0. После этой победы "Сампа" вышла на восьмое место в чемпионате, хотя еще не сыграны воскресные матчи серии А.

Между тем, "Эмполи" остался на последнем месте с двумя набранными очками после девяти игр первенства. Отметим, что аутсайдеры серии А потерпели пятое поражение кряду. Хозяева, коими выступали футболисты "Сампдории", вышли вперед на 21-й минуте после того, как до Баццани дошел великолепный пас Дони. Отметим, что Кристиано послал мяч вразрез между двумя защитниками соперника.

Шестью минутами позже уже сам Дони исполнил штрафной, после которого мяч попал в перекладину и оказался в воротах. "Эмполи" за всю игру создал единственный шанс для взятия ворот. За 15 минут до финального свистка Франческо Партали едва не огорчил своего тезку Антониоли.

В другом матче субботы героем оказался бывший вратарь сборной Италии Джанлука Пальюка. Именно его самоотверженная игра в воротах "Болоньи" помогла команде сыграть вничью с голодной до побед "Брешией". Именно клуб Роберто Баджо был намного ближе к открытию счета. В частности, на 33-й минуте форвард Клаудио Белуччи прицельно пробил из пределов штрафной, но мяч попал в штангу.

Ну а в завершении матча Пальюка устроил шоу одного человека, парировав два удара от Роберто Баджо и Луиджи Ди Бьяджо. Отметим, что несмотря на такую игру в обороне "Болонья" по-прежнему остается внизу турнирной таблицы, выиграв всего один матч.