"Челси" планирует приобрести к следующему сезону четырех футболистов, один из которых может стать Франк Рибери
UEFA
В период летнего трансферного окна лондонский "Челси" намерен приобрести четырех новых футболистов.

Ожидается, что команду покинет Карло Кудичини, вынудив "Челси" заняться поисками сменщика для Петра Чеха.

Позиция правого защитника давно была проблемной. Считается, что Жулиано Беллетти хорошо подключается к атаке, однако он подвержен ошибкам в обороне. Серхио Рамос, который блистает в центре обороны мадридского "Реала", рассматривается как кандидат на правый фланг, так же, как Даниэль Алвес из "Севильи" и Майкон из миланского "Интера".

На левый фланг полузащиты требуется игрок, который постоянно будет создавать угрозу воротам соперника, поскольку будущее Флорана Малуда туманно, а Саломон Калу еще очень молод. Франк Рибери, который проводит великолепный сезон в "Баварии", считается возможным кандидатом на эту позицию.

Приобретение нападающего будет зависеть от будущего Дидье Дрогба. Если ивуарийский нападающий решит уйти, возможно, воссоединившись с Жозе Моуринью в том клубе, в котором португалец вернется к тренерской деятельности, то "Челси" потребуется высококлассная замена. Одним из вариантов является форвард сборной Испании и "Валенсии" Давид Вилья, также наставник "аристократов" Авраам Грант впечатлен игрой Марио Гомеса из "Штутгарта".

Еще один игрок, ухода которого ожидали, Фрэнк Лэмпард, теперь может остаться. Лэмпарду прочили переход в "Барселону", однако теперь он может подписать новый контракт, благодаря которому завершит карьеру на "Стэмфорд Бридж".

Бережное отношение Гранта к Лэмпарду после смерти матери игрока, а также поддержка болельщиков, судя по всему, оказали влияние на ход мыслей полузащитника сборной Англии. Также сообщается, что "Челси" рассматривает возможность продления контракта с Михаэлем Баллаком, который последнее время находится в превосходной форме.

Если четыре новичка появятся этим летом, то восемь, как ожидается, покинут клуб, поскольку численность состава команды Гранта будет урезана. Летняя распродажа нестабильных игроков неизбежна. Наряду с Кудичини и Беллетти может быть продан Шон Райт-Филлипс, который не сумел заиграть на стабильно высоком уровне, когда ему был предоставлен шанс.

Клаудио Писарро мало, чем проявил себя с момента перехода из мюнхенской "Баварии" также может уйти. Таль Бен Хаим - еще один игрок, наличие которого является излишним, поскольку "Челси" не испытывает недостатка в центральных защитниках, особенно учитывая, что в середине сезона в команду пришел Бранислав Иванович, сообщает Eurosport .