Адвокат собирается разбить оборону "Глазго Рейнджерс" двумя способами
«Новые Известия»
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что в финале Кубка УЕФА против "Глазго Рейнджерс" санкт-петербургский клуб намерен играть в атакующий футбол.

"Хотя у "Глазго Рейнджерс" плотно эшелонированная защита, мы готовы разбить ее при помощи четкой командной игры и индивидуального мастерства игроков. Естественно, мы собираемся играть в атакующий футбол. Наша сила в командной игре. Матч с "Баварией" это показал, поэтому для меня главное не то, кто выходит на поле, а то, насколько четко они выполняют свою задачу", - передает слова голландского специалиста Сhampionat.

Адвокат заявил, что не испытывает каких-то особых чувств в связи с тем, что в финале ему предстоит сыграть против своей бывшей команды: "Если команда зашла так далеко и победила столько сильных соперников, ей все равно, с кем играть в финале. Никакой особой нервозности среди игроков команды я не заметил. На сегодня главное чувство - это гордость за свой клуб".

Наставник сообщил, что в финале на поле обязательно выйдет защитник Александр Анюков, а Ким Донг Чжин, возможно, выйдет на замену.