За победу в ЛЧ игроки "Ливерпуля" получат по 100 тысяч фунтов
Архив NEWSru.com
В случае если "Ливерпуль" победит в финале Лиги чемпионов итальянский "Милан", футболисты английского клуба получат по 100 тысяч фунтов стерлингов премиальных.

Новые владельцы "Ливерпуля" Джордж Джиллетт и Том Хикс поддерживают политику прежнего руководства. Они выделили 2,5 миллиона фунтов, чтобы их разделили между футболистами клуба, тренерским штабом и персоналом команды, если они выиграют финал Лиги чемпионов в Афинах, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на британское издание The Guardian.

Для сравнения: российский хозяин "Челси" Роман Абрамович пообещал выплатить игрокам и тренерам своего клуба премиальные в размере 14 миллионов фунтов. Правда, это могло произойти лишь в том случае, если бы "синие" выиграли Лигу чемпионов, премьер-лигу и Кубок Англии. В борьбе за первые два титула лондонцы уже потерпели неудачу.

Эта сумма вполне могла стать рекордной в современном футболе. "Манчестер Юнайтед", также вылетевший из Лиги чемпионов, в случае победы в еврокубке получил бы от своих хозяев "всего" 5,6 миллиона фунтов.