Преемником Гуса Хиддинка в "Эйндховене" стал Рональд Куман
RTL
После того, как Гус Хиддинк ушел с поста главного тренера "Эйндховена" и возглавил национальную сборную России, руководство действующего чемпиона Нидерландов обратило свой взор на воспитанника клуба Рональда Кумана, который до недавнего времени не без успеха тренировал лиссабонскую "Бенфику". Клуб дошел до 1/4 финала Лиги чемпионов, но во внутреннем первенстве выше третьего места столичная команда уже вряд ли поднимется.

Свое возвращение в Нидерланды Куман объяснил семейными обстоятельствами. Сам контракт с Рональдом, по данным Eurosport, рассчитан на два года.

"Для меня и моей семьи было важно вернуться в Голландию. Это, правда, не означает, что я был чем-то недоволен в Португалии, здесь я набрался опыта", - признался тренер.

Как игрок Рональд Куман оставил в ПСВ заметный след. Будучи действующим футболистом, он выигрывал не только чемпионат и Кубок Нидерландов, в 1988 году под руководством того же Хиддинка "Эйндховен", где Рональд был ведущим защитником, выиграл Кубок европейских чемпионов. В том же году в составе национальной сборной Куман стал чемпионом Европы.