В субботу сборная России по биатлону в составе Александра Дедюхина и Валерии Васнецовой выиграла первое место в одиночной смешанной эстафете на Универсиаде в Красноярске
Сборная России установила новый рекорд по числу завоеванных золотых медалей на одной зимней Универсиаде.

В субботу сборная России по биатлону в составе Александра Дедюхина и Валерии Васнецовой выиграла первое место в одиночной смешанной эстафете на Универсиаде в Красноярске. Эта золотая медаль стала 30-й для национальной команды на соревнованиях в Красноярске.

Предыдущий рекорд также принадлежал россиянам - на Универсиаде 2017 года в Алма-Ате они заслужили 29 золотых наград.

В пятницу сборная России досрочно стала победителем медального зачета Универсиады в Красноярске, в активе российских спортсменов на данный момент 30 золотых, 30 серебряных и 24 бронзовые награды.

Второе место занимает команда Южной Кореи (6-3-4), третьими идут австрийцы (3-1-0). Универсиада завершится 12 марта.