Бьерн Ферри
Global Look Press
Шведский биатлонист Бьерн Ферри победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке. Скандинав не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах, показав время 35 минут 19 секунд.

Через пять секунд финишировал француз Мартен Фуркад, стрелявший также безупречно, а вскоре закончил гонку и россиянин Евгений Устюгов, который в этот день тоже может похвастаться безупречной стрельбой.

"Сегодня замечательный солнечный день, ветер был тихий. Было понятно, что тот, кто отстреляется чисто, тот и будет на подиуме. Пришлось работать чисто, - передает слова Евгения biathlonrus.com. - Сегодня я болел за Бьорна Ферри. На финише не хватило сил. Я подобрался к ним, выложился. В тот момент, когда они шли на три четверти, я шел на максимуме. На втором рывке уже не смог поддержать".

Отметим, что Антон Шипулин, ставший в Поклюке вторым в спринте и первым в пасьюте, решил в масс-старте участия не принимать.

Позже состоялась гонка с общего старта у женщин. Ольга Зайцева с одним промахом на четырех огневых рубежах показала третье время, уступив лишь победительнице белоруске Дарье Домрачевой, а также серебряному призеру - финке Кайсе Мякяряйнен.