Хоккеисты петербургского СКА, победив и во втором домашнем матче череповецкую "Северсталь", повели в серии 1/4 финала Кубка Гагарина со счетом 2:0
Russian Look
Хоккеисты петербургского СКА, победив и во втором домашнем матче череповецкую "Северсталь", повели в серии 1/4 финала Кубка Гагарина со счетом 2:0.

Повторная игра в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 4:1. Дубль в составе победителей оформил Виктор Тихонов, который в предыдущем матче трижды поразил ворота череповчан.

"Довольны, что выиграли вторую игру серии, - прокомментировал итог встречи главный тренер СКА Юкка Ялонен. - Она была для нас очень тяжелой. Уверен, что мы можем играть лучше. В Череповце мы обязаны выглядеть сильнее. Сегодня был равный хоккей. Просто мы реализовали свои моменты, а Северсталь - нет".

В другом противостоянии Запада воцарилось равновесие: ЦСКА, переиграв столичное "Динамо" - 2:1, сравнял счет в серии (1:1).

На Востоке "Авангард" в стартовой встрече уступил в Омске челябинскому "Трактору" - 0:5, а казанский "Ак Барс" проиграл на своем льду уфимскому клубу "Салават Юлаев" - 2:3.