В Китае началось бронирование билетов на Олимпиаду-2008
Архив NEWSru.com
Оргкомитет по подготовке и проведению Олимпиады-2008 в Пекине объявил об открытии интернет-сайта, который предоставляет возможность заказать билеты на предстоящие Игры.

Уже сейчас любой совершеннолетний житель материкового Китая может создать собственный счет для последующего бронирования и оплаты билетов. Кроме того, услугами сайта смогут воспользоваться иностранцы, срок пребывания в КНР которых составляет не менее полугода, сообщает ИТАР-ТАСС.

Непосредственно заявки на билеты начнут приниматься в следующем месяце, оплачивать можно будет с июля текущего года через данный сайт или же в отделениях Bank of China - официального спонсора Олимпиады-2008.

Организаторы указали также и стоимость билетов. Самые дорогие будут на церемониях открытия и закрытия - от 150 юаней ($20) до 3000 юаней ($395). Цена билетов на состязания легкоатлетов, пловцов, полуфиналы и финалы по баскетболу, волейболу и футболу составит от 50 до 1000 юаней ($7-132).

Почти 60% билетов будут стоить в пределах $13, поскольку китайские власти пообещали сделать их доступными для большей части жителей страны.