Определились все участники плей-офф суперлиги
Архив NEWSru.com
В матче 62-го тура российской хоккейной суперлиги "Салават Юлаев" уступил на своем льду новокузнецкому "Металлургу", и потерял все шансы на попадание в плей-офф. В календаре первенства запланировано еще два матча с участием уфимцев, однако они лишились даже теоретических шансов на попадание в восьмерку сильнейших по итогам чемпионата, так как их отставание от идущего восьмым "Нефтехимика" составляет 8 очков.

В Тольятти, где местная "Лада" принимала новосибирскую "Сибирь", основные события развернулись в середине первого периода, когда хозяева с интервалом в полторы минуты забросили три безответные шайбы. В дальнейшем, как отмечает РИА "Ореанда", ни одной из команд отличиться не удалось. Этот успех позволил подопечным Петра Воробьева увеличить отрыв от идущего третьим "Авангарда" до 7 очков и сократить отставание от лидера первенства, магнитогорского "Металлурга", до двух.

"Северсталь" в родных стенах обыграла в овертайме подмосковный "Химик", в результате чего определился второй, после нижегородского "Торпедо", неудачник нынешнего сезона - хабаровский "Амур". Причем дальневосточники в двух оставшихся встречах имеют шанс ликвидировать шестиочковый отрыв от "Северстали", однако у череповчан неоспоримое преимущество в личных встречах, что делает их недосягаемыми.

В Нижнем Новгороде другой неудачник сезона, "Торпедо", с минимальным счетом уступил "Ак Барсу", благодаря чему казанцы переместились на четвертую строчку, "подвинув" "Динамо".

Результаты матчей 62-го тура:

"Лада" - "Сибирь" 3:0
"Салават Юлаев" - "Металлург" Нк 0:2
"Локомотив" - "Нефтехимик" 4:3 ОТ
"Торпедо" - "Ак Барс" 0:1
"Северсталь" - "Химик" 4:3 ОТ
СКА - "Авангард" 2:5

Итак, участниками 1/4 финала плей-офф российской хоккейной суперлиги стали "Металлург" Мг, "Лада", "Авангард", "Ак Барс", "Динамо", "Металлург" Нк, "Локомотив" и "Нефтехимик". Матчи 63-го тура, которые способны повлиять только на порядок команд в "восьмерке", состоятся 12 марта.